четверг, 29 марта 2012 г.

Тренируй голову смолоду!

За то время, что я являюсь классным руководителем 7Г класса выяснилось, что в нашем классе много пытливых и умных ребят. Это доказало и стабильное выступление на протяжении шести туров в Интеллектуальном марафоне школьной игры "Что? Где? Когда?", и общий фон успеваемости в классе, и ежедневное общение с ВАМИ, ребята! 
Хочу поделиться своей находкой -  прекрасным блогом головоломок. Зайдите сюда, не пожалеете!!!
Нескучных вечеров в кругу семьи!

вторник, 27 марта 2012 г.

Ура, каникулы!

Поздравляю всех с окончанием долгой, трудной четверти и началом долгожданных весенних каникул!
Солнца, тепла, весны! Отдыхайте, набирайтесь сил!

четверг, 22 марта 2012 г.

Итоги VI тура игры "Что? Где? Когда?"

Сегодня две наши команды Happy oranges и Happy apples приняли участие в VI туре школьной игры "Что? Где? Когда?". Тема тура "Древний Рим". "Апельсинчики" заняли четвертое место. Они имели 6 правильных ответов, столько же правильных ответов дали и команды, занявшие 2-ое и 3-ье места. Но проиграли им по очкам. Жаль...

Готовимся к фестивалю

Внимание! В понедельник, 26 марта, состоится классное собрание, посвященное участию нашего класса в Фестивале национальных культур "Все страны в гости к нам!" Собрание состоится в 18.30 в 308 кабинете. Приглашаются и взрослые, и дети! Ждем самых неравнодушных и заинтересованных!

четверг, 15 марта 2012 г.

Выбор сделан!

Сегодня мы окончательно определились с выбором страны, которую будет представлять наш класс на школьном Фестивале национальных культур "Все страны в гости к нам!" 
Наша страна Бразилия!

понедельник, 12 марта 2012 г.

Учебные дни на весенних каникулах

Внимание! Напоминаю, что на весенних каникулах мы учимся три дополнительных дня. 
24 марта (суббота) - учимся по расписанию четверга за 9 февраля.
26 марта (понедельник) - учимся по расписанию пятницы за 10 февраля.
27 марта (вторник) - учимся по расписанию понедельника за 13 февраля.
Не планируйте никаких отъездов в эти дни!

Фестиваль национальных культур

Внимание! С 16 по 20 апреля в нашей школе состоится фестиваль, о котором мы говорили еще осенью и на прошлом родительском собрании. В этом масштабном школьном мероприятии принимают участие все классы нашей школы, с 1-ого по 11-ый. 

суббота, 10 марта 2012 г.

Новая информация

1) В понедельник в поликлинику №6 после третьего урока едут: Настя Шацкая, Катя Заева, Ира Танцерева, Ульяна Плоцкая, Катя Альбрехт. Для остальных девочек информация будет позже. Возможно они поедут уже во вторник. 
2) За питание в марте 732 рубля.
3) Классный вечер может состояться во вторник с 17.00 до 19.00, если участников вечера будет не менее 25 человек. В пятницу он не состоялся из-за низкой посещаемости учеников. В школе было всего 20 учеников. От остальных жду письменных объяснений отсутствия.

четверг, 8 марта 2012 г.

понедельник, 5 марта 2012 г.

Родительское собрание. Послесловие.

Спасибо всем родителям, кто находит возможность и время быть на КАЖДОМ родительском собрании! Сегодня шла речь о сформированном? чувстве ответственности, умении учиться, выполнении элементарных требований, о том, что поведение одних, мешает учиться другим, о частом невыполнении домашних заданий, об умении наших детей всех  взрослых "облукавить" (мягко говоря), о необходимости следовать правилам (школьная форма!!!) и т.д.

воскресенье, 4 марта 2012 г.

суббота, 3 марта 2012 г.

Новая информация

Внимание!
5 и 9 марта учимся. 5 марта в 18.30 родительское собрание (в собрании принимает участие учитель русского языка и литературы Горбачева Елена Владимировна). 9 марта в 16.00 состоится классный вечер, посвященный 8 Марта. 
6 марта учащиеся 1998 года рождения отправляются на плановую диспансеризацию. Встречаемся в 7.45 у поликлиники на ул. Котовского, 119. Остальные ребята учатся. К третьему уроку на занятия возвращаются ученики, проходившие диспансеризацию. Не забудьте в понедельник принести в школу согласия (или отказы) родителей.