четверг, 20 октября 2011 г.

Интеллeктуальный марафон МБОУ СОШ №96

Сегодняшний день можно считать стартом Интеллектуального марафона МБОУ СОШ №96! Поздравляю с этим важным событием всех знатоков нашей Школы!!!
В первой игре Что? Где? Когда? приняли участие 18 команд команд из 5-11 классов.
Серьезность и важность момента подчеркнуло звучание гимна Игры Что? Где? Когда?
Все присутствующие стоя слушали гимн и ощущали себя частью огромной армии ЗНАТОКОВ!



Сегодняшняя игра состояла  из двух этапов.
На первом этапе были предложены  общие вопросы (24 вопроса), которые проверили кругозор и эрудицию знатоков по различным темам. После подведения промежуточных итогов игры, была объявлена тема  заключительного этапа. Тема напрямую связана с 200-летним юбилеем Императорского царскосельского лицея, и все вопросы касались жизни и творчества А.С. Пушкина.
Ребятам пришлось нелегко. Во-первых, для многих это дебют командного выступления, и еще нет сыгранности и опыта. Во-вторых, хочу отметить различный возраст игроков и недостаточный жизненный опыт младших знатоков. Но мы не могли отказать им частью нашего Клуба: так велико было их желание принять участие в этом проекте, что они даже остались на вторую, более сложную часть! Молодцы!
Знатоки 5В класса со своим классным руководителем Прощенко И.А.
По итогам игры выявились лидеры. Это команды 10 Б класса, сборная 9-ых классов, команда 10 А класса и сборная 11-ых классов. На этот раз победила команда 10 Б класса! Они будут защищать честь школы на первом окружном этапе Игры Что? Где? Когда? 28 октября.


Наши победители! Поздравляем!!!!

Проведение таких масштабных мероприятий, поддерживающих талантливых детей и рождение новых звездочек, очень важно для каждого школьного коллектива. И это понимают все!
Особую благодарность за идею и дальнейшую поддержку хочется выразить директору школы Татьяне Борисовне Подносовой.
Огромную помощь в реализации первого этапа оказали завуч по ВР Евгения Модрисовна Катинева, учитель обществознания и истории Евгений Владимирович Жуков. Спасибо!
Провести игру помогали наш незаменимый звукорежиссер Игорь Романенко (ученик 10  А класса) и классный руководитель 8 А класса Тереза Рафаеловна Чернышова. И вам спасибо!

Важность этого события для школьной жизни подчеркнуло присутствие школьного телевидения. Спасибо Евгении Голубовой (режиссеру и руководителю) и Айшет Бекбетовой, учащейся 9 В класса (оператору).
Будем ждать репортажей и развернутых программ!
Надеюсь, что в нашей школе благодаря старту Интеллектуального Марафона будет организован КЛУБ ЗНАТОКОВ.

С вопросами (и ответами) I тура можно ознакомиться здесь.

С наилучшими пожеланиями,
координатор проекта и ведущая первой игры,
социальный педагог МБОУ СОШ №96,
Лариса Геннадьевна Звездина

Комментариев нет:

Отправить комментарий